В Запорожье продолжается эпопея с парковками

Переглядів: 1255

24 липня 2013 16:57

В Запорожье продолжается эпопея с парковками фото
Извечная проблема Запорожья со знаком «P»
Запорожские парковки скоро превратятся в такое же легендарное явление, как "строительство запорожских мостов" или "лихачество запорожских маршрутчиков". Несмотря на то, что тема является наболевшей, решать проблемы этого рода никто не спешит.

Места для парковки ­- вечная проблема запорожских автомобилистов. Как стало известно, в одном только Коммунарском районе во время проверки было обнаружено 250 ограничителей парковки без каких­-либо разрешительных документов. На это обстоятельство обратила внимание прокуратура.

"Прокуратура Коммунарского района внесла представление городскому голове про нарушение благоустройства населенных пунктов и снесение 250 незаконно установленных ограничителей парковки. Как установила проверка, эти ограничивающие средства были установлены без разрешительных документов и мешали проезду не только обычных, но и специальных автомобилей ­ "скорой помощи", пожарных машин, уборочной и аварийной техники", ­- сообщили правоохранители.

Проблема с парковками в городе существует достаточно давно, и мэр города Александр Син обещал ее решить. В марте этого года городской голова давал поручение провести рейды ГАИ по выявлению нарушителей правил парковки. Но, как мы видим, решение проблемы так и не было найдено.

Как сообщили в прокуратуре, ограничители устанавливают сами жители домов. Правда, таким способом они лишь добавляют себе проблем. Дело в том, что аварийные службы не могут попасть во дворы и не имеют возможности оказать помощь вовремя.

"Проблема с ограничителями парковки существует уже давно, сотрудники "Скорой помощи" не имеют возможности нормально выполнять свои обязанности, ведь в большинство дворов очень тяжело попасть. Решение мне видится достаточно простым ­ нужно просто создать отдельные полосы на дорогах и парковку специально для служебного транспорта. Дело в том, что 80% работников "Скорой помощи" ­ женщины, из­за этого могут возникнуть трудности в транспортировке больных из квартиры до машины, ведь возле подъезда не всегда удается припарковаться", ­ поделился мнением глава профсоюза врачей "Скорой помощи" Анатолий Сидоренко.

Любопытно, почему этим вопросом прокуратура интересуется больше, чем коммунальные службы.

В call­-центре КП "Основание" ответили достаточно просто и ясно: "Кто ставил ограничители, тот и должен убирать". Судя по всему, самодеятельность горожан ничуть не смущает работников главного коммунального предприятия города. Да и штрафовать нарушителей никто не намерен. Не удивительно, если ситуация сдвинется с мертвой точки только после очередного происшествия.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
24 липня 2013 г. (18:31)
ха-ха, в Мелитополе то же самое.

Схожі новини: