Городская власть пообещала ОСМД "полный зеленый свет"

Переглядів: 1497

24 липня 2013 15:59

Городская власть пообещала ОСМД полный зеленый свет фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Представители ОСМД получили ответы на актуальные вопросы
Произошло это вчера на семинаре, посвященном подготовке ОСМД к зиме, который провела Ассоциация "Владельцы жилых домов Мелитополя" (рук. Ирина Синдели). Послушать специалистов и поделиться собственным опытом в ДК им. Т. Шевченко собрались около трех десятков представителей многоэтажек, перешедших на самоуправление.

Выступивший на совещании секретарь горсовета Андрей Чаппа назвал ОСМД флагманами реформы ЖКХ и пообещал всяческое содействие уже созданным и вновь создающимся объединениям совладельцев.

- Сегодня на ООО, оказывающие услуги по содержанию жилого фонда, есть масса нареканий, претензий, есть вопросы по составляющим тарифов, - заявил А. Чаппа. - Поэтому настойчиво предлагаю всем жителям многоэтажных домов образовывать ОСМД. Нужно брать ответственность на себя. Для ОСМД обещаю полный "зеленый свет" - никаких бюрократических проволочек.

Проверкой "нежэковского" жилья на готовность к отопительному сезону теперь, в отличие от прошлых лет, займется городская комиссия (раньше за "добром" включать отопление приходилось ездить в Запорожье). Однако в этом году жилотдел исполкома пока мало кто из руководителей ОСМД информировал о том, какие работы по ремонту и наладке оборудования и сетей проводятся в домах.

- Закон прямо не обязывает ОСМД отчитываться об этой работе. Но наша цель не столько проконтролировать, сколько помочь, если возникают трудности на каких-то этапах, - заверил начальник жилотдела горисполкома Владимир Ивасенко. - Главное, чтобы тепло появилось во всех домах города вовремя.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: