В приазовский храм прибыла чудотворная икона «Умиление»

Переглядів: 1850

24 липня 2013 14:04

В приазовский храм прибыла чудотворная икона «Умиление» фото
Фото с сайта Бердянской епархии
24 июля в Свято–Покровский храм пос. Приазовское прибыла икона Божьей Матери "Умиление". Святыня пробудет в районе всего два дня, а после будет передана в Свято–Никольский кафедральный собор города Приморск, сообщают в Бердянской епархии.

Чудотворный образ Божией Матери "Умиление" из Железногорской епархии Курской митрополии Русской Православной Церкви в рамках крестного хода уже побывал во многих храмах Бердянской епархии, и всюду его встречали верующие, нуждающиеся в защите Божьей Матери.

Икона впервые проявила чудо – замироточила - 2 ноября 1999 года. С тех пор это происходит регулярно, причем с разными благоуханиями, а несколько раз икона кровоточила и слезоточила. На обратной стороне иконы проявился Нерукотворный Образ Божьей Матери на котором еще просматривается изображение Спасителя на Туринской Плащанице. Рядом с этим образом обновляются и освящаются иконы, покрываясь благодатным миром. Прихожане верят, что молитва перед образом Божьей Матери, даст исцеление и благодатную помощь. Также считается, что святыня помогает разыскать без вести пропавших.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: