День православной бабушки отметили в Свято-Георгиевском храме как бабушки, так и внуки

Переглядів: 2186

24 липня 2013 13:08

День православной бабушки отметили в Свято-Георгиевском храме как бабушки, так и внуки фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На празднике в честь православных бабушек.
24 июля впервые в Мелитополе по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в Свято-Георгиевском храме провели праздник "День православной бабушки". В нем приняли активное участие как внуки, так и бабушки. Атмосфера праздника удивляла своей теплотой, искренностью и непринужденностью.

Как рассказал настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим (Смирнов), 24 июля православная церковь отмечает день памяти святой равноапостольной княгини Ольги - бабушки киевского князя Владимира Святого, Крестителя Руси. По благословению правящего архиерея накануне 1025-летия Крещения Руси в храме был организован праздник "День православной бабушки". Его участниками стали подопечные территориального центра социального обслуживания, педагоги и воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" и областного центра социально-психологической реабилитации детей - тех организаций и учреждений, духовным наставником которых является протоиерей Максим.

Праздник начался с молебна в храме св. Георгия Победоносца, в ходе которого взрослые и дети помолились святой Ольге, почтили ее память. Протоиерей Максим окропил всех святой водой. А затем все дружно погрузились на автобус и отправились в с. Терпенье на целебные источники. Вернувшись в Мелитополь, участники Дня православной бабушки прослушали информацию о яркой жизни святой равноапостольной княгини Ольги, приняли участие в конкурсной программе "А, ну-ка, бабушки!", посмотрели концертные номера, подготовленные воспитанниками воскресной школы и центра реабилитации.

Одинокие пожилые, но молодые душой и задорные женщины, изливали свою нежность и любовь на ребят из центра реабилитации, которые в своей жизни часто были лишены семейного тепла, родительского внимания, любви бабушек-дедушек. А ребятня стеснялась, но льнула к бабушкам, давая себя обнять и погладить по голове. Каждый из ребят подарил сделанные своими руками поделки понравившимся им бабушкам.
Мероприятие завершилось праздничным вкусным обедом.





Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
24 липня 2013 г. (13:34)
Шанин выступал?

Схожі новини: