При въезде в Веселовский район вас встретит новая стела

Переглядів: 1418

24 липня 2013 13:05

При въезде в Веселовский район вас встретит новая стела фото
Определены победители конкурса на лучший эскизный проект стелы при въездах на территорию района, которые планируется установить на обочинах соответствующих автотрасс.

Районные власти объявили конкурс еще в апреле этого года. Его цель - повысить статус района, а вместе с ним и интерес потенциальных и реальных посетителей. К участию в конкурсе в районный совет были направлены пять эскизных проектов учащейся и студенческой молодежи. На заседании конкурсной комиссии в результате профессионального и конструктивного обсуждения членами жюри были определены победители конкурса.
Решение жюри было единодушным - в связи с малым количеством конкурсантов, присуждать участникам конкурса только второе и четвертое места.

В результате обсуждения члены жюри отдали предпочтение эскизному проекту въездной стелы с названием «Наш мир у нас в руках» (автор – Александра Кись, студентка архитектурного факультета ХНУСА, бывшая ученица Веселовской разнопрофильной гимназии.

Александра завоевала почетное второе место с вручением денежной премии в размере 1500 грн. Четвертое место и поощрительную премию в размере 500 грн. было решено предоставить за эскизный проект стелы, созданной Людмилой Гриценко, бывшей выпускницей Запорожской общеобразовательной школы.

Победители конкурса получат свои денежные призы в торжественной обстановке 24 августа во время празднования Дня независимости Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: