Бердянск. Печальный рекорд

Переглядів: 1631

24 липня 2013 11:08

Бердянск. Печальный рекорд фото
Руководство Бердянского горотдела милиции обратились к городским властям с предложением резко ограничить продажу спиртного после 22.00.

Все дело в том, что наибольшее число преступлений и правонарушений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. А в период летних отпусков, когда Бердянск превращается в туристическую Мекку и в город приезжают не только законопослушные граждане, милицейские сводки о нарушениях закона бьют рекорды. Вот и в это лето правоохранители говорят о рекордном количестве заявлений о преступлениях. Только за последнюю неделю в Бердянском городском отделе милиции их зарегистрировано 659. А день 19 июля и вовсе стал рекордным - 140 заявлений.

По статистике правоохранителей, 90 проц. краж, разбойных нападений, хулиганства и пр. совершают люди, находящиеся под воздействием алкоголя. Причем в вечернее и ночное время.

Такое положение дел наносит имиджу Бердянска, как курортного города, непоправимый ущерб - законопослушные граждане уже сегодня задумываются, стоит ли приезжать сюда в следующем году, а некоторые из них, кто уже стал жертвой пьяных преступников, просто собрали вещи и уехали. Поминая город, как говорится, не злым тихим словом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: