Запорожская область заняла шестое место в рейтинге размеров среднемесячной зарплаты

Переглядів: 1202

23 липня 2013 20:55

Запорожская область заняла шестое место в рейтинге размеров среднемесячной зарплаты фото
Запорожская область стала шестой по размеру среднемесячной зарплаты
Итоги подбивались по результатам анализа прошедшего полугодия. Запорожская область оказалась на шестом месте в рейтинге размеров среднемесячной зарплаты.

За указанный период заработная плата увеличилась, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 8 %. Об этом рассказали в Департаменте экономического развития и торговли облгосадминистрации, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Количество зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 1 июля составило 20,3 тыс. человек, что на 3,1 тыс. человек или на 13,3 % меньше, чем в начале года. За первое полугодие уровень зарегистрированной безработицы составил 1,9 % против 2,1 % по состоянию на 1 января 2013 года. За первые шесть месяцев создано более 50 % новых рабочих мест из запланированных на текущий год 32 тыс. рабочих мест.

По состоянию на 1 июля уровень оплаты за отпущенную электроэнергию денежными средствами составил 100,5 %. При этом задолженность потребителей уменьшилась по сравнению с началом года на 17,7 млн грн или на 2,6 %.

Задолженность населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 июня сократилась на 6,8 % по сравнению с объемом задолженности в начале года. Уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг за январь — май 2013 года составляет 105 %, что на 4,3 п. п. больше, чем в январе — мае 2012 года.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: