Приазовские паломники побывали в женском монастыре в Крыму

Переглядів: 1772

23 липня 2013 18:06

Приазовские паломники побывали в женском монастыре в Крыму фото
Фото с сайта Бердянской епархии
Прихожане Свято-Покровского храма, который расположен в пос. Приазовское вместе с благочинным Приазовского округа протоиереем Анатолием Шадриным совершили паломничество в Топловский Свято–Троицко-Параскевиевский женский монастырь в Крыму.

Расположен монастырь в живописном месте: вокруг — густой лес, сквозь который виднеются обрывы скал, рядом очень красивая долина реки Мокрый Индол, делятся впечатлениями прихожане.
За Божественной литургией паломники молились в храме во имя преподобномученицы Параскевы Римской, приступили к Святым Таинствам Исповеди и Причащения, сообщают в Бердянской епархии.
Возле монастыря находится целебный источник Чокрак-Саглык-су (по-татарски «источник живой, здоровой воды») или же его называют источником святой Параскевы. Он издавна почитается святым и христианами, и мусульманами. А местное население хранит древнее предание о том, что именно здесь терпела свои последние муки святая преподобномученица Параскева. Воды целебного источника, а также двух других, находящихся в лесу, впадают в купальню при монастыре - святого Георгия Победоносца и Трех Святителей. После богослужения православные приазовцы отправились именно к этим святым источникам. И старики, и дети смело погружались в целебные воды, исцеляя свои тела и души.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: