Память двух выдающихся земляков увековечат мемориальные доски

Переглядів: 1681

23 липня 2013 17:54

Память двух выдающихся земляков увековечат мемориальные доски фото
В Мелитополе в ближайшее время появится две мемориальные доски в память о выдающихся земляках. Свое согласие на их размещение дал горисполком на последнем своем заседании.

На здании военкомата по ул. К. Маркса, 35 появится мемориальная доска с портретом Василия Петро́ва. Отсюда он был призван на военную службу в 1939 г. За годы Великой Отечественной дослужился до майора и стал дважды Героем Советского Союза. Затем дослужился до звания генерал-полковника, занимал должность заместителя командующего Ракетными войсками и артиллерией Главного командования Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины. Умер в Киеве в 2003 г.

Установят мемориальную доску и на доме № 101 по ул. Ленина - там проживал Иван Захари – участник боевых действий, орденоносец, многолетний депутат горсовета и председатель городской ветеранской организации, Почетный гражданин Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
24 липня 2013 г. (09:33)
ну и почему до сих пор имя Петрова не носит ни одна из Мелитеопольских улиц типа агростоевкой, авиаторов, абрикосовой, северной , ведь они появились недавно и перерегистрировать ничго было не нужно, просто нет желания, проще назвать абрикосовой, ечм вспоминать кто защищал наш город от врага? печально за наших депутатов и за нас.

Схожі новини: