Запорожский лес отдали под частную застройку

Переглядів: 1347

22 липня 2013 17:09

Запорожский лес отдали под частную застройку фото
Запорожские леса отдали под частную застройку
Разобраться с беспределом собралась запорожская прокуратура, ведь дело уходит корнями в 2006 год. Тогда же земля лесного фонда почти на 1 млн гривен была передана в частную собственность.

- В 2006 году 2 гектара земель лесного фонда стоимостью свыше 1 млн. гривен были переданы в частную собственность гражданам. При этом эти земли не были изъяты у Запорожского областного управления лесного хозяйства, у которого они находились в постоянном пользовании, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

На этих землях, расположенных в сосновом лесу на берегу Днепра, рядом с детским оздоровительным учреждением, уже частично начато строительство частных жилых домов.

Сейчас материалы проверки переданы в милицию для проведения досудебного расследования.

Прокуратура Запорожской области внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 УК Украины (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, которое повлекшее тяжкие последствия) по факту незаконного предоставления земель леса под жилую застройку.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: