Спасатели получили новое оборудование

Переглядів: 1384

22 липня 2013 14:00

Спасатели получили новое оборудование фото
Спасатели получили новое оборудование.
В этом году в результате проведенной работы по оптимизации и сокращения управленческого аппарата Государственной службы чрезвычайных ситуаций Запорожской области создано 4 спасательных отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения с круглогодичным циклом работы. Два из них расположены в пгт Кирилловка, по одному - в г. Приморск и пгт Приазовье.

По сообщению отдела по связям со СМИ и общественностью ГУ ГСЧС Украины, общая численность личного состава спасательных отделений составляет 20 человек, на вооружении которых находится 5 единиц плавсредств, 6 единиц автотранспорта и 4 комплекта водолазного снаряжения.

Из-за большого наплыва отдыхающих летом возрастает вероятность возникновения нештатных событий на воде. Чтобы обезопасить людей в самых популярных местах отдыха, была создана аварийно-спасательная группа. Она состоит из двух отделений с постоянным местом дислокации в Приморске и Кирилловке. А теперь спасатели получили дополнительное аварийно-спасательное и медицинское оборудование.

19 июня его вручил бойцам начальник ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский. Отныне два названных отделения аварийно-спасательной группы имеют на вооружении силовую электростанцию, мотопилы, электрошлифовальные машины, сварочные аппараты, гидрокостюмы для спасателей, медицинские укомплектованные сумки, дыхательные мешки для оказания первой помощи утопающим, портативные радиостанции и другое оборудование, которое поможет в проведении аварийно-спасательных работ.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: