Теплосеть завершила масштабный ремонт тепловой магистрали

Переглядів: 1599

21 липня 2013 15:01

Теплосеть завершила масштабный ремонт тепловой магистрали фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Специалисты ООО "Мелитопольские тепловые сети" завершили плановый ремонт магистрального трубопровода на перекрестке ул. Свердлова и Байбулатова, длившийся полтора месяца.

Участок, подающий теплоноситель от котельной по ул. Луначарского, давал сбой и в прошлом году. А при проведении гидравлических испытаний в мае этого года на нем было выявлено еще два порыва. Поэтому место полутора сотен метров отслуживших четверть века стальных труб диаметром 400-500 мм заняли новые стандартных диаметров 530 и 426 мм. Работы, по словам директора ООО "Мелитопольские тепловые сети" Константина Тюрина, выполнены масштабные и сложные - замену труб приходилось выполнять в стесненных условиях, маневренность техники была сильно ограничена, большое количество сварочных стыков, рядом проходят многочисленные коммуникации.

При проведении работ коммунальщики старались по минимуму деформировать асфальт. - Стараемся уходить от латочных ремонтов трубопроводов, делаем сразу большие объемы, чтобы зимой не приходилось искать порыв в мерзлом грунте, - объясняет начальник ЭРТС-1 Сергей Андрющенко. - Как правило, трубы, которые дали течь при гидравлических испытаниях, сильно изношены. И ремонтировать их по частям нет смысла, лучше заменить целый пролет. Проезд по участку ул. Свердлова будет полностью открыт для проезда автотранспорта уже в начале следующей недели. А асфальт на месте проведения работ будет восстановлен после усадки грунта - ближе к осени.


Имя:
Ваш комментарий:

ggauss1
22 липня 2013 г. (16:46)
Помню, говорили люди, что не делает новая власть того, в чем заключается их работа, но вот беда, делает все таки=)

Схожі новини: