24 тысячи абитуриетов хотят учиться в Запорожье

Переглядів: 1538

20 липня 2013 17:07

24 тысячи абитуриетов хотят учиться в Запорожье фото
В запорожских вузах за день регистрируют до тысячи заявлений абитуриентов
До официального окончания сроков подачи документов вступительным комиссиям осталась еще почти неделя. Но уже сейчас эксперты подводят первые итоги.

Рекордсмен по количеству поданных заявлений — Запорожский национальный университет, где зарегистрировали свыше 9 тыс. заявлений абитуриентов.

- Самый большой конкурс в нашем вузе на специальность правоведение — 600 заявок на 150 мест, - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ЗНУ Станислав Иваненко. - Ежедневно поступает более 700 заявок, с учетом электронных.

А в Запорожском национальном техническом университете иногда в день регистрируют и более тысячи заявлений.

- Мы уже зарегистрировали более 7 тыс. заявлений, - сообщил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЗНТУ Андрей Пархоменко. - Наплыв абитуриентов каждый день разный, бывает, что и более тысячи заявлений подают в сутки. Самый высокий конкурс на специальность маркетинг — 39 человек на место.

В Запорожском государственном медицинском университете, как и в прошлые годы, ажиотаж на стоматологию.

- К нам подали 6206 заявлений, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЗГМУ Николай Авраменко. - Каждый день приходит более ста человек, которые подают более двухсот заявлений, еще 50-100 заявлений поступает через Интернет. Самый большой конкурс сейчас на стоматологию — 180 человек на место.

В Запорожской государственной инженерной академии наплыв абитуриентов поменьше, но конкурс есть и на инженерные, и на экономические специальности.

- На утро пятницы мы зарегистрировали 1980 заявлений, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии ЗГИА Николай Свитанько. - Каждый день в приемную комиссию приходит 30-40 человек, от каждого из которых поступает по 3-4 заявления. Наибольший конкурс среди инженерных специальностей — на программную инженерию (8,8 человек на место), а среди экономических — на экономику предприятий (27,8 человек на место).

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: