Проект «Админуслуги: упрощенный доступ через почту» уже в регионе

Переглядів: 1507

18 липня 2013 12:34

Проект «Админуслуги: упрощенный доступ через почту» уже в регионе фото
К проекту «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» присоединились почтовые отделения региона. Почтовые работники готовят необходимую документацию и проходят обучение.

Уже в августе проект может быть запущен, говорит замначальника центра почтовой связи № 4 Людмила Зубко. Районные администрации Мелитопольского, Приазовского, Акимосвкого и Веселовского районов уже предоставили первичные списки административных услуг, которые готовы передать на почтовые отделения. А вот Мелитополь не торопится. Ведь в городе не так давно появился свой Центр предоставления административных услуг. Именно он станет конкурентом Укрпочты, но не лишит ее законных прав на предоставление админуслуг через сеть почтовых отделений, уверена Л. Зубко.

В перечне услуг, которые будут предоставлять на почте, пока значатся не более 24 пунктов. Самые популярные из них: установление статуса участника войны, ветерана труда, ребенка войны и пр., назначение и выплата жилищных субсидий, государственной помощи и компенсационных выплат, регистрация коллективных договоров и пр. К концу года запорожская дирекция «Укрпочты» планирует расширить этот перечень до 46 видов админуслуг и вовлечь в работу абсолютно все почтовые отделения региона.

На сегодняшний день почтовые работники ведут активную работу по подготовке к новому виду работ. Как отметила Л. Зубко, с внедрением проекта, дополнительная нагрузка ляжет на почтовых работников. Но это не является проблемой. Сейчас все сотрудники проходят обучение и готовят информационные карты по каждому из видов услуг, которые можно будет получить на почте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: