Участники Врадиевского марша в Киеве и собираются пикетировать МВД

Переглядів: 1044

17 липня 2013 19:35

Участники Врадиевского марша в Киеве и собираются пикетировать МВД фото
Участники Врадиевского шествия вошли в Киев и намерены пикетировать МВД
Участники шествия из Врадиевки вошли в Киев. Они намерены пикетировать здание МВД Украины. "Врадиевское шествие дошло до столицы. Мы пересекли границу Киева сегодня вечером", - сообщил народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин.

Он отметил, что часть участников шествия пока отправились в Васильков, где в 17:00 состоится митинг.

Народный депутат также добавил, что 18 июля, в 8:00 от Экспоцентра Украины в Киеве (ул. Академика Глушкова, 1) начнется шествие с участием активистов Врадиевки и представителей УДАРа в министерство внутренних дел.

"Мы планируем пройти 10 километров по улицам столицы, чтобы в 11:00 провести митинг у стен Министерства внутренних дел", - сказал Сергей Каплин.

Участники митинга передадут свои требования руководству МВД. В частности, митингующие требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Партия УДАР инициирует принятие нового закона О полиции, который будет готовиться на основе предложений общественности. В частности, в регионах будут сформированы общественные комитеты, которые будут принимать предложения новому законопроекту. Кроме того, граждане смогут обращаться в эти комитетов для сообщения о новых фактах милицейского произвола.

Как сообщалось, министр внутренних дел Виталий Захарченко с 15 июля ушел в отпуск.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
18 липня 2013 г. (11:21)
Министр в отпуске. Все правильно - менты уверены в себе. И так будет до тех пор, пока у власти бандиты. В милиция у них на службе, можно сказать, на побегушках. Как же эти твари в погонах будут смотреть нам в глаза, когда бандитская власть помрет? Оправдываться, что выполняли приказы? КОЗЛЫ!!!! ПОЗОР МИЛИЦИИ НАВСЕГДА!!

Схожі новини: