На парк им. М. Горького совершен ночной налет

Переглядів: 2713

17 липня 2013 16:05

На парк им. М. Горького совершен ночной налет фото
Хрупкий чугун, видимо, уже покоится на каком-нибудь пункте приема металлолома. Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня ночью неизвестные злоумышленники разбили и унесли 11 секций чугунной ограды, отделяющей парк культуры и отдыха им. М. Горького от пр. Б. Хмельницкого. Об этом сообщил замдиректора паркового КП Сергей Пушкин.

Судя по всему, ажурную вязь ограждения просто выбили на зеленую зону - в траве осталось несколько его мелких фрагментов. В прошлом году было похищено 27 таких секций забора, тогда на место украденных поставили последние запасные, хранившиеся на складе долгие годы (их предоставило парку давным-давно вагонное депо). Теперь закрыть прореху в ограждении нечем - закупать новый забор убыточному КП не за что.

Этой же ночью с фонтана "Одуванчик" в центре парка был похищен бронзовый кран, из-за чего 80 кубометров воды вылилось в бассейн. Также в течение прошлой ночи на центральной аллее хулиганы разбили на куски бетонную урну стоимостью 220 грн. и согнули два железных фонарных столба. Сами пластиковые плафоны светоточек уцелели, однако требуют ремонта.

- Этой ночью у милиции был сокращенный график работы - до 23.00, далее на все 31 гектар парка остался дежурить один сторож, - уточнил С. Пушкин. - Обычно больше внимания правоохранители уделяют аттракционной группе и Поляне Сказок. А периметр практически не охраняется. Еще в 2008 г. в проекте содержания и реконструкции парка была предусмотрена установка двухметрового ограждения стоимостью около 2,5 миллионов гривен. Еще в 1960-е годы подобная ограда в парке была, а на нескольких входах в парк взималась символическая плата - 5 копеек с человека - которая шла на благоустройство и уборку. Вечером ворота в парк закрывались, за порядком ночью наблюдали сторожа.






Имя:
Ваш комментарий:

Johnson
17 липня 2013 г. (23:12)
Падлы!
Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (07:42)
Обратите внимание, нас потихонечку подводят к мысли, что парк должен быть платным. Особенно в свете последнего дерибана, когда из парка кышнули прежних инвесторов и отдали его майно "донецким"
Алех
18 липня 2013 г. (09:00)
Не думаю, на такое даже донецкие не пойдет! Парк - народное достояние. Тогда весь город поднимется!
Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (10:36)
Привокзальную площадь сделали платной? Сделали. Все молча проглотили этот шморчок и суют двугривенный в окошко у шлагбаума  потомкам Остапа Бендера.
Алех
18 липня 2013 г. (12:30)
Привокзальная площадь - немного другое! Практически во всех городах она платная! Вы часто на вокзале бываете? А в парк многие каждый день ходят!
Просто, как и на парковках, основные деньги оседают не в бюджете, а в карманах!
Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (12:52)
А вот хрен. Во всех городах она разделена на две равные части. Платную и бесплатную.
Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (11:35)
Где наши боты? Я волнуюсь.
Алех
18 липня 2013 г. (12:30)
Наверное, проплатить забыли!

Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (12:50)
Наверное на планёрке получили вздрючку за срыв агитпропа.
Хотя ведь неуклонно следовали методичкам.
ggauss1
18 липня 2013 г. (20:12)
Добрый вечер!) На кого в этот раз говним?) Как всегда?)
oleg
18 липня 2013 г. (22:26)
Та вот твоих корефанов по развитию, которые нажравшись, начали ограду ломать.
ggauss1
18 липня 2013 г. (23:04)
О, это вы правильно!) Кстати, по поводу порчи собственности города. Не слышали, что Вальтер нанимал гопничков для поломки фонтанов, которые без него ремонтировать решили?))
Алех
19 липня 2013 г. (07:02)
Не слышали. Зато вот точно знаем, что судя из твоих коментов - у тебя одна извилина, и то прямая. 

Впрочем, у электрика такая же ситуация!  
ggauss1
19 липня 2013 г. (09:13)
Ну, своей извилиной ты сверкаешь в каждом комменте, гонишь на всех, а по факту ничего из себя не представляешь, обидно( Даже не интересно диалог заводить как-то(

Схожі новини: