В Мелитополь прибыли мощи 12 святых православных воинов

Переглядів: 2838

17 липня 2013 15:46

В Мелитополь прибыли мощи 12 святых православных воинов фото
В Мелитополе встретили ковчег с мощами 12 святых воинов. Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
17 июля по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в рамках всеукраинского крестного хода в Мелитополь были доставлены мощи 12 святых православных воинов.

Ковчег с этой святыней встречали священнослужители мужского монастыря св. Саввы Освященного.

Как рассказал помощник благочинного монастыря св. Саввы Освященного иеромонах Даниил, в наш город привезены частички мощей великомучеников Георгия Победоносца, Феодора Тирона, Дмитрия Солунского, мучеников Вячеслава Чешского, Мардария Севастийского, Фирмоса Римского Непобедимого, Иоанна воина, Иерона Мелитинского, Севастяна Римского, праведного воина Феодора Ушакова, благоверного князя Феодора Острожского, преп. Ильи Муромца. Постоянно святыня хранится в храме Всех святых воинов в Киеве, но сейчас крестным ходом путешествует по епархиям УПЦ, чтобы наибольшее количество верующих смогли получить помощь Божью по молитвам воинов Господних.

Святыня уже побывала в Харькове, Днепропетровске, Новомосковске, в ските в Плавнях. С 17 по 20 июля ковчег с мощами будет находиться в монастыре св. Саввы Освященного, а затем побывает в батальоне милиции и авиачасти.

"Святые воины, молите Бога о нас!" - звучало на богослужении после торжественной встречи православной святыни.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: