За запорожским выпускником «охотятся» все вузы страны

Переглядів: 2520

16 липня 2013 15:10

За запорожским выпускником «охотятся» все вузы страны фото
В этом году шесть выпускников сдали все три теста ВНО на 200 баллов. В числе лучших - ученик одной из школ Запорожской области.

Об этом на итоговой пресс-конференции сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.
Директор центра не назвала фамилии отличившихся выпускников, лишь сообщила, что все они из разных регионов страны: Запорожской области, Черновцов, Киева, Ивано-Франковска, Ужгорода и Крыма. Также И. Зайцева добавила, что ведущие украинские вузы "уже начали охоту за этими участниками тестирования".

Кроме шести лидеров ВНО, 48 участников тестирования набрали 200 баллов по двум предметам, а 686 абитуриентов – по одному предмету.

Также И. Зайцева рассказала, что в этом году 533 участникам ВНО аннулировали результаты, так как в ходе тестирования у них были обнаружены мобильные телефоны. Трое из них «попались» на мелитопольских пунктах тестирования. Кстати, нарушителям грозят отстранением от ВНО на ближайшие пять лет. То есть эти дети потеряли свой шанс на высшее образование в ближайшее время.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: