Дело мелитопольской ОПГ: потерпевший дал В. Кирилюку 9 тыс. грн. взятки на покупку ноутбука и аккумулятор на авто (аудио)

Переглядів: 4333

16 липня 2013 14:53

Дело мелитопольской ОПГ: потерпевший дал В. Кирилюку 9 тыс. грн. взятки на покупку ноутбука и аккумулятор на авто (аудио) фото
С. Прохоров
16 июля в Мелитопольском горрайонном суде давал свои показания и отвечал на вопросы последний потерпевший - директор ЧП «Автосвіт» Сергей Прохоров.

С. Прохоров подтвердил свои показания, данные следствию, и заявил о новых фактах вымогательства денег. Бывшему начальнику сектора транспорта горисполкома В. Кирилюку потерпевший дважды передавал наличные средства в размере 14, 2 тыс. грн. Деньги перевязанные резинкой отдавал возле дома В. Кирилюка, но в руки последний их не брал, а требовал, чтобы положил на сидение авто.

Кроме того, сегодя в суде С. Прохоров заявил о новых фактах вымогательства со стороны В. Кирилюка. Речь идет о 9 тыс. грн., которые потерпевший отдал из своих личных средств. По словам потерпевшего В. Кирилюк требовал от него деньги на покупку ноутбука и аккумуляторной батареи для личного авто. В. Кирилюк мягко говоря был возмущен показаниями свидетеля и когда ему предоставили слово, пытался узнать почему С. Прохоров его оклеветал. Правда по форме этот и другие вопросы от В. Кирилюка были таковыми, что суд вынужден был их снять.

Суду С. Прохоров заявил, что не испытывает к обвиняемому неприязни и «воспринимает людей такими, какие они есть». С. Прохоров - единственный из перевозчиков, кто смог пояснить суду откуда взялась сумма в 340 грн., перечисляемая, якобы, в качестве взяток членам ОПГ с каждой маршрутки. Также он подтвердил, что до мая 2012 года ежемесячно перечислял в Фонд развития от 5 до 7 тыс. грн., общая сумма перечислений составила около 75 тыс. грн. Еще 13 тыс. грн. были перечислены предпринимателем на расчетный счет асфальтобетонного завода. Все перечисление предприниматель считает вымогательством, а В. Кирилюка превышал свои полномочия и должен ответить за это.

Заявленный ранее гражданский иск на 103 тыс. грн. потерпевший подтвердил. Подробнее о ходе судебного заседания читайте в свежем номере "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

tereza
16 липня 2013 г. (15:21)
Это все Вальтер и его мафиозники! Вымоглали деньги из простых, ни в чем не повинных, мелитопольцев, чтобы себя обеспечить автомобилями и не только! Прямо не мэр, а чистейшее золото! Очень хорошо, что до них добрались!
Chupa_Chups
16 липня 2013 г. (16:16)
Что ты красавица запоёшь, когда новому меру будут заносить ещё большие суммы?
ggauss1
16 липня 2013 г. (16:29)
А что ты, красавец запоешь, когда не будут? С чего ты так уверен, что новый мэр хуже Вальтера?
Chupa_Chups
16 липня 2013 г. (16:36)
Потому что Вальтера сбрасывают не для того, чтобы взятки прекратились, а для того, чтобы они утекали в "правильный" карман.
ggauss1
16 липня 2013 г. (17:02)
Хахаха!))) Ты статьи Вальтера своего просматривал? Почитай новости, за пол года в казну поступило денег больше, чем за год при Вальтере. Хватит енсти хрень всякую, я тебя умоляю....
Алех
16 липня 2013 г. (20:12)
Ну так дай ссылку на эту новость! Хоть раз пример приведи! Или снова: СЛАВА ЗАРЕЙЧУКУ! 
skipidarushka
16 липня 2013 г. (18:26)
Походу у чупачупаса, рабочее время закончилось, либо просто ответить нечего. Вот и читай потом его комментарии(
Алех
17 липня 2013 г. (10:00)
Он бы хоть цепуру снял в суде! Простой смертный (с)
chin
17 липня 2013 г. (13:20)
Ну да, такААААя цепура, ну прям вАААще)))) может, кого-то удивило еще и то, что он на СОБСТВЕННОМ АВТО приехал?))) значит, как Вальтер по полтора миллиона отваливает за себя любимого, так это ничего так, да?
tereza
17 липня 2013 г. (16:00)
Как видите, самых злых комментаторов этого сайта просто выбашивает, когда кто-то живет лучше их, вот они и пытаются таким образом загадить всех и вся, к чему прикоснулись))) забейте))) пусть и дальше ноют))
pgrizli
18 липня 2013 г. (00:29)
ну а реально, как такое можно назвать, кроме как вымогатьством? Я понимаю, что у маршрутчиков никто даже не спрашивал, хотят они платить, не хотят, есть ли у них деньги, или нет...раз Вальтер сказал надо - значит башляй ему. Удивительно, как в городе вообще еще остались перевозчики, не смотря на такое обращение
ggauss1
18 липня 2013 г. (13:47)
Алекс и еже с ним, скажите, а зачем вы сидите на форумах, если вам плевать как сложится судьба города?

Схожі новини: