В Запорожской области растет число безработных

Переглядів: 1168

16 липня 2013 11:56

В Запорожской области растет число безработных фото
Запорожские безработные привлекаются к общественным работам.
В Запорожской области растет количество безработных. Эту негативную тенденцию подтверждают официальные статистические данные.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за первое полугодие 2013 года в нашей области число состоящих на учете во всех отделениях службы занятости увеличилось на 7 проц. по сравнению с показателями за аналогичный период 2013 года.

Так, за период с января по июнь этого года на учете областной службы занятости находилось 52,8 тыс. человек, что на 7,3 проц. больше прошлогоднего показателя. И это несмотря на то, что специалисты службы занятости предпринимают все возможные меры длч трудоустройства граждан. Так, за указанный период при содействии службы занятости трудоустроены 21,1 тыс. граждан. Из них 388 человек получили одноразовую выплату материальной помощи по безработице для организации собственного дела. К тому же участие в общественных и других работах временного характера приняли 4 тыс. человек, а 7,7 тысяч граждан воспользовались услугами
профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: