Летние концерты для жителей Запорожья проходят в парках и дворах

Переглядів: 1307

15 липня 2013 14:57

Летние концерты для жителей Запорожья проходят в парках и дворах фото
Концерт для жителей Запорожья на открытом воздухе.
В летний период в парковых зонах и на дворовых площадках областного центра для горожан проводятся культурно-развлекательные программы.

Так в 2013 году в Запорожье продолжается реализация городского проекта «Культура и искусство - навстречу каждому», который осуществляется силами коллективов городских учреждений культуры и искусств.

В субботу, 20 июля, на дворовых площадках в семи районах города с 18 до 19 прошли культурно-развлекательные программы, организованные городскими библиотеками и школами эстетического воспитания.

В Жовтневом районе мероприятие прошло возле здания Запорожского Национального университета. Его организатором стал коллектив Центральной библиотеки им.Крупской.

В Заводском районе интересные программы ждали людей во дворах библиотеки-филиала № 13 им. М. Вовчок, по адресу Автобусная, 9 и библиотеки-филиала № 19 - Подпорожнянская станция Фильтровая. Программы для запорожцев подготовят сотрудники библиотек. Также в этот день интересно было на ул. Республиканской, где прошел концерт коллективов ДК «Заводский».

В Коммунарском и Ленинском районах культурно-развлекательные мероприятия организуют районные библиотеки. В Орджоникидзевском - на площадке перед ДК «Орбита» (проводит ДК «Орбита» совместно с библиотекой-филиалом № 15 им. Сосюры), на ул. 40 лет Советской Украины, 88 (проводит библиотека-филиал № 7 «Джерело»). В Хортицком районе встретиться с самодеятельными артистами жители смогли на площади перед ДК «Хортицкий», в парке поколений. В Шевченковском районе люди отдохнули душой на площадке на ул. Чаривной, 121, 123, 125 (организатор - библиотека-филиал № 10 им. Шевченко) и на ул. Косыгина,9 (организатор - библиотека-филиал № 15 им. В. Котика).

Пресс-служба мэрии напоминает запорожцам, что мероприятия на площадках во дворах Запорожья будут проходить каждую третью субботу месяца с июня по август. Вниманию взрослых и детей будут представлены книжные выставки, тематические лекции, пройдут совместные чтения. Горожане примут участие в викторинах. Подарком для всех пришедших станут концертные выступления.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: