Милиция отпустила украинца, испачкавшего Коморовского яйцом

Переглядів: 1275

15 липня 2013 12:53

Милиция отпустила украинца, испачкавшего Коморовского яйцом фото
Милиция отпустила нападавшего vip.volyn.ua
Житель Запорожской области, испачкавший президента Польши Бронислава Коморовского яйцом, арестован не был и покинул отделение милиции.

"Его не задерживали, не арестовывали", - заявила представитель волынской милиции Оксана Блищик.

"Вчера его завезли на обследование, открыли уголовное производство - сейчас оно в производстве следственного управления находится - и проводили следственные действия в присутствии адвоката, прокурора", - рассказала она.

Отвечая вопрос, сообщил ли что-либо мужчина о своей политической принадлежности, Блищик отметила, что "вроде бы, ни к каким политическим партиям он отношения не имеет". Она не уточнила, чем моужчина мотивировал свой поступок.

В свою очередь начальник Управления МВД в Волынской области Александр Терещук заявил, что мужчине предъявили обвинения в совершении преступления.

"Вчера ему предложили адвоката и допрашивали в течение трех часов. После допроса хулигана отпустили вместе с адвокатом. Допрашивать его еще будут", - отметил Терещук.

***

Напомним, инцидент произошел после мессы в костеле святых Петра и Павла в Луцке. Молодой мужчина подошел к Коморовскому и похлопал его по плечу, после чего на пиджаке польского президента осталось раздавленное яйцо.

Милиция сразу же задержала подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Запорожской области. Следственное управление управления МВД в Волынской области начало уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкцией статьи предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Коморовский отказался комментировать произошедшее. В партии Свобода опровергли свою причастность к этому инциденту.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: