Милиция накажет нападавших на участок милиции в Киеве

Переглядів: 1268

14 липня 2013 19:51

Милиция накажет нападавших на участок милиции в Киеве фото
Милиция собирается наказать нападавших на участок милиции в Киеве
Милиция привлечет к ответственности активистов, которые напали на правоохранителей у Святошинского райотдела в Киеве 12 июля. Об этом сказал начальник милиции Киева Валерий Коряк на брифинге.

По его словам, в результате ночного конфликта с активистами 11 сотрудников Святошинского райуправления обратились в больницу с телесными повреждениями.

Также он напомнил, что в результате конфликта был снесен забор у Святошинского райуправления милиции.

"После ночного конфликта с активистами забор мы восстанавливаем своими силами... После судебно-медицинской экспертизы мы будем принимать решение относительно тех, кто совершил физическое нападение на сотрудников милиции", - сказал Коряк.

Кроме того, он заявил, что милиция проведет служебную проверку в отношении своего сотрудника, который якобы ударил активистку возле рынка в Святошинском районе.

"Мы не должны принимать решение, кто виноват, до проведения служебной проверки. После нее уже можно дать ответ, кто виноват", - сказал Коряк.

Начальник милиции высказал сомнение, что милиционер с 15-летним стажем, зная, что его снимают на камеру, мог ударить активистку.

"Мне кажется странным, что милиционер без патрульного автомобиля, зная, что его снимают, мог открыто ее (активистку) ударить", - сказал Коряк.

Он также сообщил позицию начальника Святошинского райуправления милиции Киева Юрия Гладика, который заявил, что его сотрудник девушку не бил.

"Активистка стала между ним и толпой спиной к сотруднику милиции и начала двигаться в его сторону. Чтобы не столкнуться с женщиной, правоохранитель выставил вперед ладони, - прикоснувшись спиной к ним, активистка начала громко кричать, что ее ударил работник милиции. Она вызвала "скорую помощь" и позвонила в дежурную части Святошинского райуправления милиции", - сказал Коряк.

Также он подчеркнул, что активистку, жительницу Волынской области, на протяжении этого года 4 раза задерживали правоохранители за нарушения установленного порядка проведения митингов и собраний.

Кроме того, Коряк заявил, что 13 июля на совещании относительно рынка "Шлях" было решено, что его быть не должно. Однако рынок останется на этом месте до принятия официального решения, добавил он.

В "Батькивщине" сообщают о другом результате совещания.

Как известно, 12 июля работники рынка "Шлях" и представители общественных организаций штурмовали Святошинский райотдел милиции Киева, требуя наказать лейтенанта, который ударил женщину во время конфликта на территории рынка.

Источник: pravda.com.ua (УНИАН)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: