Как не сорваться с вершины карьерного Олимпа?

Переглядів: 1276

14 липня 2013 14:07

Как не сорваться с вершины карьерного Олимпа? фото
Вот Ваша цель достигнута и новая работа, повышение, новая должность уже в кармане
Вы чувствуете себя на вершине карьерного Олимпа, Вам все по плечу. Вы переполнены чувством полного удовлетворения от проделанных действий. Сейчас Вы довольны собой и хотите просто почивать на лаврах победителя. Но не торопитесь!

Не следуйте правилу, которое существовало у Вас в университете: "Первые три курса ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя". Оно в построении карьеры не работает. Достигши запланированных высот, не останавливайтесь. Следует придерживаться некоторых важных правил, чтобы всегда греться в лучах карьерной славы.

Первое, что Вам нужно, так это закрепить собственный успех. Постоянно соответствуйте достигнувшему положению, поскольку коллеги могут расценить Вашу победу, как случайность или досадную оплошность. Доведите всем, что Вы — профессионал своего дела, который нацелен на результат.

Вам следует также обратить внимание на общественную жизнь коллектива. Попробуйте проникнуться корпоративной атмосферой. Если Вы стали начальником, попробуйте разработать проекты, которые повысят уровень мотивации работников. Помимо затраты времени на данное занятие, Вы получите ценный опыт в отстаивании своих интересов, а также в проведении встреч и выступлений. Это поможет Вам всегда быть в тонусе.

Ваш отдых должен быть продуктивным. Смените обстановку и постарайтесь отвлечься от рабочих дел. Это восстановит Ваши силы и обезопасит от профессионального истощения.

Сделайте выводы по поводу Ваших достижений. Может быть Вы научились говорить "нет" ленивым коллегам и прекратили брать на себя чужие обязанности. А возможно, Вам попросту захотелось заняться Вашими собственными делами.

Добившись всех поставленных целей, Вы считаете, что прошли свой карьерный путь до конца. А Вам не приходила мысль о том, что конец одного пути — это начало другого? Не останавливайтесь на том, чего достигли! Двигайтесь в перед!

Радость, которую Вы ощутили, достигши своих целей, постепенно утихает. Вам несомненно снова захочется испытать подобное чувство еще раз. Но не спешите двигаться дальше, уделите внимание своим планам и желаниям. Другими словами, облачите Вашу мечту в форму, придайте ей яркость и точность. Ей потребуется некоторое время, чтобы оформится в следующую задачу. Ведь цели делают нашу жизнь такой интересной!

Источник: telegraf.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: