В Киеве штурмуют Святошинское РОВД

Переглядів: 1487

13 липня 2013 15:24

В Киеве штурмуют Святошинское РОВД фото
200 человек штурмует Святошинское РОВД в Киеве
Штурм начался в результате инцидента, произошедшего в пятницу во время демонтажа продуктового рынка "Шлях" на улице Зодчих в том же Святошинском районе.

Сотрудник районного отделения, старший лейтенант милиции Андрей Гамусык дважды ударил активистку "Коалиции участников оранжевой революции" (КУОР), журналистку Ирину Бондар по почкам после того, как она попросила его общаться с ней на государственном, украинском, языке.

После того как Гамусык ударил девушку, активисты попытались его задержать самостоятельно, но ему далось убежать и впоследствии скрыться в здании Святошинского РОВД.

По состоянию на 21:40 пятницы у милицейского райуправления находятся около 200 человек, но, по словам собеседника Українських Новин, количество протестующих увеличивается.
Также он сообщил, что забор, окружавший здание милиции, полностью завален.

Собеседник также отметил, что к митингующим вышел начальник Святошинского РОВД и сообщил, что по данному факту начато служебное расследование, и пообещал, что оно будет проведено в соответствии с законодательством и по совести.

Собеседник сказал, что сама избитая Бондар была доставлена в больницу с подозрением на перелом ребра.

В настоящее время с целью защиты здание оцеплено сотрудниками спецподразделения "Беркут". Всего, по словам очевидца, возле здания РОВД находится около 500 милиционеров.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: