Запорожские легкоатлеты завоевали золото на чемпионате Европы

Переглядів: 1185

13 липня 2013 12:44

Запорожские легкоатлеты завоевали золото на чемпионате Европы фото
Запорожские легкоатлеты стали золотыми призерами чемпионата Европы
По итогам чемпионата Европы по легкой атлетике, который состоялся в Великобритании, запорожские спортсменки Олеся Повх и Мария Ремень завоевали золото за победу на 100 и 200-метровке и в эстафете 4Х100.

Воспитанницы запорожского СК «Металлург» Мария Ремень и Олеся Повх отличились в командном чемпионате Европы, который проходил в английском Гейтсхеде. Впервые запорожским легкоатлеткам удалось завоевать золотые медали во всех дисциплинах, где они выступали. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Олеся Повх дошла до финала 100-метровки с результатом 11.51 сек, а Мария Ремень выиграла забег на 200 м с показателем 22.80 сек. Для Ремень это третья подряд победа на дистанции 200 м на чемпионатах Европы. Повх поднялась на высшую ступень пьедестала за выступление на 100-метровке впервые, до этого легкоатлетка дважды становилась обладательницей серебряных наград чемпионатов Старого света.

Еще одну золотую медаль воспитанницы Константина и Михаила Рурак получили в эстафете 4Х100. Команда в составе Олеси Повх, Марии Ремень, Виктории Пятаченко и Натальи Погребняк выиграла эстафету с лучшим результатом сезона в Европе — 42.62 сек. При этом для запорожских спринтерок это уже третье золото чемпионатов Европы в эстафетном беге. В командном же зачете украинская сборная заняла шестое место, набрав 291.5 очков.

Источник: reporter-ua.com