В Запорожье бастуют против маршруток

Переглядів: 2099

12 липня 2013 20:02

В Запорожье бастуют против маршруток фото
В Запорожье проходит второй митинг против маршруток
Сегодня в Запорожье проходит второй митинг против маршруток. Активисты возмущены сложившейся ситуацией с транспортом в городе и трагедиями, которые происходят одна за одной в родном Запорожье.

Это уже вторая акция на этой неделе, которая направлена против автоперевозчиков, и которая проходит возле мэрии. Вызвана она, как и первая, большим количеством аварий с маршрутками и большим количеством жертв пассажиров.

Как сообщалось на первой акции, которая проходила 9 июля, 18 маршруток с начала года попали в ДТП в Запорожье. За эти несколько дней количество аварий еще выросло.

Так, на акции сообщалось, что уже сегодня еще одна маршрутка (№81) попала в аварию.

Здесь, перед мэрией, собралось около 30 человек. Выступают перед ними три активиста.

Обычно, на последние акции приходит мало людей, но много журналистов. Сегодня, напротив, - журналистов заметно не более пяти человек.

Организаторами акции выступает группа ВКонтакте "Типичное Запорожье", которые собрали мнения по улучшению движения общественного транспорте в Запорожье.

У них есть целый план акции и они ожидают начальника департамента транспорт Юрия Дроздова, которого, как объявлено было в начале, хотят посадить в маршрутку и покатать по городу.

В планах у митингующих разработка с властью конкретных мер по улучшению перевозок и обеспечение их безопасности.

Источник: zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: