Груженые "под завязку" фуры гробят мелитопольские дороги и люки

Переглядів: 1574

12 липня 2013 18:50

Груженые под завязку фуры гробят мелитопольские дороги и люки фото
Фото Сергей КРЫЛОВА: Открытый люк "украсили" зеленью и красно-белой "мишурой"
На проезжей части ул. Ломоносова в районе ДЮСШ-3 в четвертый раз за пять недель раскрыт люк. Об опасности автомобилистов предупреждают то знаки, то просто ветки, торчащие из люка.

Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев, этот люк является смотровым в системе ливнеотвода. И с началом активного движения транзитного транспорта через город (а ул. Ломоносова - одна из основных магистралей) крышка этого люка раскалывается. По мнению чиновника, металл не выдерживает "наездов" грузового транспорта - не секрет, что зачастую фуры переводят значительно больше груза, нежели допустимо. От этого страдают не только люки, но и асфальт. Однако ограничить движение перегруженного транспорта по городу не представляется возможным - взвешивать машины на въездах некому и не на чем.

Восстановить крышку коммунальщики собираются в ближайшее время. Сколько ей удастся продержаться - покажет время.


Имя:
Ваш комментарий:

poolka
14 липня 2013 г. (12:11)
Раньше, как я вижу, этот вопрос вообще не волновал мэра. Но сейчас-то, уверена, новые люди найдут выход из этой ситуации - либо налог какой-то введут, а на вырученные деньги можно будет и оборудование для взвешивания приобрести

Схожі новини: