США направили к берегам Египта военные корабли

Переглядів: 1276

12 липня 2013 13:23

США направили к берегам Египта военные корабли фото
Американские военные отмечают, что в связи с кризисом в Египте, Вашингтон принимает меры чтобы контролировать ситуацию.

К побережью Египта направлены два американских военных корабля. По словам командующего Корпусом морской пехоты США Джеймса Амоса, в район Красного моря следуют десантные корабли San Antonio и Kearsarge.

C мая нынешнего года они несли боевую вахту в районе Красного моря, Африканского Рога и Персидского залива вместе с кораблем Carter Hall, который пока остается у побережья Бахрейна.

"Египет погрузился в кризис. Когда подобные вещи происходят, мы должны предпринимать определенные шаги для того, чтобы контролировать ситуацию", - заявил Амос, не уточнив, однако, какие именно варианты рассматривают США.

По словам представителей Корпуса морской пехоты, передвижение кораблей ближе к побережью облегчит использование вертолетов и другой техники в случае необходимости.

Напомним, ранее власти США подтвердили, что, несмотря на нестабильную политическую ситуацию в Египте, их планы о поставках египетской армии истребителей F-16 остаются в силе. Первая партия этого заказа из восьми истребителей была доставлена в Египет в январе нынешнего года. По словам представителя Белого дома Джея Карни, "немедленные изменения в программе помощи были бы не в лучших интересах Соединенных Штатов".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: