За запорожскими водителями установили слежку

Переглядів: 1648

10 липня 2013 10:25

За запорожскими водителями установили слежку фото
В Запорожье и области будут установлены новые системы видеонаблюдения "Гарпун", которые состоят из лазерного измерителя скорости TruCam. Об этом рассказал вчера, 9 июля, на пресс-конференции Сергей Тригубенко, заместитель начальника отдела ДПС УГАИ ГУМВД в Запорожской области.

Данное новшество появится на запорожских дорогах в ближайшее время. Самая главная цель - снижение аварийности. Первые пробные системы в Запорожье были запущены уже 2 июля. По словам Сергея Тригубенко, измеритель скорости TruCam работает в автоматическом режиме и фиксирует превышение скорости, а блок управления передает зафиксированную информацию на пост ГАИ или патрульный автомобиль, где установлен приемник и ноутбук с соответствующим программным управлением.

В нашей области имеется пока только два таких комплекса, стоимость одного около 100 тыс. грн. Как отметил Сергей Тригубенко, новое оборудование будет использоваться на аварийно-опасных участках с целью принуждения водителей снижать скорость в населенных пунктах, в местах концентрации ДТП и т.д.

В Запорожском регионе уже определили 50 таких мест. Всего планируется установить 5 мобильных систем «Гарпун», которые будут перемещаться.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: