Запорожцы должны 300 млн за газ

Переглядів: 1236

9 липня 2013 20:26

Запорожцы должны 300 млн за газ фото
Запорожцев просят отдать 300 млн грн за газ
На данный момент запорожцы задолжали 300 миллионов за газ. Такие показатели могут стать причиной для опоздания начала отопительного сезона в городе.

По последней информации, которую предоставили специалисты концерна «ГТС», на сегодняшний день в городе дебиторская задолженность горожан за тепло гораздо выше, чем кредиторская.

Как объяснил сегодня, 9 июля, на выездном совещании зам. городского головы Дмитрий Свиркин, это означает, что потребители природного газа (горожане) должны гораздо больше, чем сам концерн.

- Сейчас у нас стоит задача, чтобы по всем категориям потребителей активизировать работу по поводу взыскания задолженностей за уже предоставленные услуги теплоснабжения в прошлые периоды. Мы хотим обратиться через СМИ к жителям города с просьбой о том, чтобы они своевременно оплачивали услуги теплоснабжения, - говорит Дмитрий Свиркин.

Отметим, что сегодня около 300 млн грн население должно за газ.

- От оплаты населения зависит своевременное начало и качество отопительного сезона. Мы продолжаем лично выезжать к должникам и проводить с ними разъяснительные беседы по поводу возврата долгов. Очень важно понимать, что эти средства мы должны использовать на ремонтные программы и главным образом для расчета с поставщиками за газ, - говорит технический директор концерна «ГТС» Игорь Тихенький.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: