Бердянск. Детей учат плавать и нырять

Переглядів: 1610

9 липня 2013 15:40

Бердянск. Детей учат плавать и нырять фото
Пятое лето подряд для детей от 6 до 14 лет в Бердянске на территории спасательно-водолазной станции работает бесплатная школа плавания.

Опытный инструктор Александр Марков, который занимается с детьми уже 12 лет, учит детишек плавать разными стилями, нырять и держаться на воде. Ребята разбиты на несколько возрастных групп. Самые маленькие учатся плавать с помощью специальных дощечек.

Примечательно, что с каждым годом число детей, которые хотят научиться плавать, растет. А в этом году просто аншлаг. Родители как местных ребят, так и приезжих, с удовольствием отдают своих чад в руки тренера.

- Заявок столько, что наш тренер просто физически не сможет принять столько групп, - говорит директор коммунального предприятия «Спасательно-водолазная служба» Александр Врублевский.

Тренер отмечает, что дети очень легко обучаются и делают это с удовольствием.

- Вначале у ребят нет никакой дисциплины, но в конце занятий на них приятно посмотреть - становятся послушными. Моя главная задача в том, чтобы дети не боялись воды, могли свободно плавать и держаться на воде, - говорит Александр Марков.

По окончанию занятий тренер проведет соревнования среди ребят, а победители обязательно получат призы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: