Сильнейшие дожди затопили Торонто, 300 тыс. человек - без электричества, город на грани транспортного коллапса

Переглядів: 1162

9 липня 2013 14:11

Сильнейшие дожди затопили Торонто, 300 тыс. человек - без электричества, город на грани транспортного коллапса фото
Фото: Reuters

На крупнейший мегаполис Канады - Торонто - в понедельник обрушились сильнейшие ливневые дожди, результатом которых стали затопления улиц и массовые отключения электроэнергии.

Как сообщает местный телеканал CTV NEWS, улицы города полностью затоплены, местами вода поднялась до двух метров. На шоссе и небольших улицах буквально утонули сотни автомобилей, практически остановлено движение метро.
 
Власти призывают население по возможности не покидать своих домов.
 
По данным телеканала, на горячую линию постоянно поступают звонки с призывами о помощи от людей, оказавшихся запертыми в своих автомобилях. В международном аэропорту Пирсон уже задерживаются или отменены десятки авиарейсов.
 
Между тем, сообщений о погибших или раненых на данный момент не поступало.
 
Как сообщает телеканал, в 2,6-миллионном Торонто более 300 тысяч горожан отключены от электроснабжения. В ближайшем к нему городе Миссиссоге, входящем в агломерацию Большой Торонто с населением свыше 5 млн человек, без света уже остались 700 тыс жителей. Также отключения электроэнергии, пока не столь массовые, отмечены и в другом городе агломерации Брэмптоне.
 
По данным синоптиков, менее чем за сутки в мегаполисе уже выпало 90 мм осадков и, скорее всего, в ближайшие часы эта цифра возрастет до 100 мм.

По материалам Вести.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: