Украинским туристам не отдают деньги за туры в опасный Египет

Переглядів: 1173

9 липня 2013 11:15

Украинским туристам не отдают деньги за туры в опасный Египет фото
Полтысячи украинских туристов каждый день улетают в Египет, и это только из Киева. Большинство покупало туры заранее, а вернуть их теперь сложно. Операторы на прощание советуют туристам не выходить из отелей, потому что случаи нападений на людей уже случались и в курортных городах, .

Добраться из Украины в Египет можно чартерами, которые бронируют туроператоры. И ни один рейс пока не был отменен. Туристы в один голос заявляют: "Главное никуда из номера... из отеля не выходить". Другие шутят: "Нас много, мы отобьемся".

А вот Елена и Игорь приобрели путевки за несколько дней до того, как ситуация в стране вышла из-под контроля. Теперь немного страшновато, но тур на четырех уже оплачен. "Ситуация не объявлена чрезвычайной. Значит, билеты тебе не вернут, ничего тебе не вернут. Вот и все", - говорит Елена, передает ТСН.

Украинские туристы искренне верят в здравый смысл арабов. Мол, нападать на отели, которые являются источником доходов страны, демонстранты не будут. "Зона отдыха, она интересна всем, и нашим, и вашим. А кто же от денег откажется?", "Не будем посещать некоторые экскурсии. Мы уже были в принципе", - отмечают туристы.

Они еще не знают, но на экскурсии в этот раз точно не поедут - в Египте все они отменены. "На экскурсии туристов не отправляют, потому что в Каире, вы знаете, ситуация тоже очень опасна. И в Шарм-эль-Шейхе, и в Хургаде есть случаи нападений на туристов", - сообщила директор турагентства Мария Вуйко.

В этом турагентстве рекомендуют выбрать другое направление. Но Египет все равно берут, даже несмотря на то, что туры не подешевели. Директор говорит, что у них спрос на Красное море все-таки уменьшился процентов на 40. Но фирмы, для которых это главный профиль, заполняют самолеты. "Если на каких-то рейсах количество людей немного уменьшилось, то количество рейсов не уменьшилось точно", - рассказала пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: