В Донецке взорвалась многоэтажка

Переглядів: 1444

8 липня 2013 20:05

В Донецке взорвалась многоэтажка фото
В Донецке взорвался многоэтажный дом, хозяину обожгло лицо
Сегодня рано утром, около восьми часов на улице Ленина в Донецке в многоэтажном доме прозвучал взрыв. Как оказалось, ЧП произошло в одной из двухкомнатных квартир третьего этажа четырехэтажного дома. Взрыв без последующего возгорания произошел из-за вспышки газовоздушной смеси.

Взрывом снесло межквартирную стену, был поврежден балконный блок, а подъездные стекла повылетали на всех этажах.

«Судя по характеру разрушений, судя по блокам, разрушена межквартирная перегородка. Опасность обрушения, скорее всего, отсутствует. Хотя, все перегородки - это так называемые ребра жесткости, в здании все должно стоять на своих местах, а, учитывая взрывную волну - вполне возможно, что в несущей стене возникли микротрещины», - рассказал «Сегодня» инженер-строитель Ольга Алексеенко.

Пострадавшему, который снимал данную квартиру и на момент взрыва находился в помещении, обожгло лицо, и он выбежал на улицу. Предварительный диагноз потерпевшего - ожоги лица и шеи 3 степени. Пока что квартиросъемщик находится в Краматорском ожоговом центре.

«Все обстоятельства произошедшего будет определять спецкомиссия. Пока что предварительная причина взрыва - нарушение правил эксплуатации газового оборудования», - рассказали в пресс-службе областных спасателей.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: