Бердянск. План стратегического развития города на пять лет

Переглядів: 1352

8 липня 2013 19:34

Бердянск. План стратегического развития города на пять лет фото
Замгородского головы Наталья Гончарова, представила депутатам и представителям общественности проект стратегического развития курортного Бердянска на ближайшие пять лет.

Следует отметить, что Бердянск одним из первых городов в Украине занялся стратегией развития на ближайшие пять лет. Помощь в создании плана оказала Днепропетровская Национальная академия при Президенте Украины.

- Этой работой городские власти начали заниматься в 1998 году. Такой документ необходим для любой территории. Мы определяем приоритеты развития города, - отметила Наталья Гончарова.

При этом в разработке документа был применен новый подход - проектный менеджмент. Согласно стратегии, Бердянск позиционируется и как город семейный курорт, центр активного досуга, и как город с развитой промышленностью. В связи с эти разработаны 63 отдельные программы по пяти направления развития. Программы предусматривают всестороннее развития города - его социальной и культурной сфер, туризма и бизнеса. Особое внимание уделяется развитию экологически чистой промышленности.

Документ будет представлен для утверждения на очередной сессии горсовета 12 июля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: