Участники Врадиевского марша планируют прийти в Киев через 10 дней

Переглядів: 930

8 липня 2013 19:19

Участники Врадиевского марша планируют прийти в Киев через 10 дней фото
Участники Врадиевского марша в Киеве потребуют отставки Януковича
По прибытии в Киев 18 июля участники пешего марша из Врадиевки (Николаевская область) намерены потребовать отставки президента. Об этом заявил координатор "Спильной справы" Александр Данилюк на страницах соцсетей.

"К 18-му июля, когда Врадиевское шествие дойдет до Киева, общественное движение "Спільна справа" планирует собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины", – сообщил он.

По его словам, с понедельника, 8 июля, представители общественного движения начнут связываться с правозащитными организациями Украины и убеждать участников марша, что к требованиям отставки главы МВД Виталия Захарченко нужно добавить и требование отставки президента Украины Викторая Януковича. "Отставка Захарченко ничего не изменит. Наконец, на его место могут просто вернуть Могилева", – подчеркнул он.

7 июля участники марша вручили главе РОВД Врадиевки письмо-требование и вышли по направлению к городу Первомайск.

Протестующие отправились из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля), Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь (15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17 июля). Киев -Майдан Независимости (с 18 июля – бессрочно).

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: