Запорожские мамы отказываются от новорожденных

Переглядів: 2353

8 липня 2013 17:03

Запорожские мамы отказываются от новорожденных фото
Запорожские мамочки отказываются от новорождённых из-за отсутствия денег и здоровья ребёнка
Не всегда выписка из роддома для запорожских мамочек становится радостным событием. За прошедшие полгода более полусотни женщин написали отказные.

За 6 месяцев текущего года 52 женщины решили отказаться от новорождённых детей. В списке причин отказа лидирует отсутствие собственного жилья и тяжёлое материальное состояние (56%), за ним следует неудовлетворительное состояние здоровья малыша (20%), ещё 12% назвали беременность нежеланной. Некоторые честно признались, что ведут асоциальный образ жизни, в котором нет места для ребёнка. Об этом рассказали в обладминистрации.

"К женщинам, которые хотят оставить ребёнка, сразу же выезжают специалисты центра социальных служб и предоставляют необходимую помощь. В том числе, психологическую и социально-экономическую", - говорят в ОГА.

Благодаря этому из 52 женщин 35 передумали и забрали новорождённого домой.

Для решения проблемы раннего сиротства на данный момент работают над созданием в области Центра матери и ребёнка, который будет способствовать адаптации новоиспеченной мамы к новым условиям жизни. Помогать ей в этом будут специалисты.

Областной центр откроют в Бердянске, где смогут проживать женщины с седьмого месяца беременности и до достижения ребёнком 1,5-годовалого возраста.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
31 липня 2013 г. (11:33)
Комментарий удален

Схожі новини: