В Запорожье открывают дополнительные пункты приема платежей и терминалы

Переглядів: 1272

8 липня 2013 16:37

В Запорожье открывают дополнительные пункты приема платежей и терминалы фото
В Запорожье расширяют возможности и удобства оплаты за коммунальные услуги. Как рассказал сегодня, 8 июля, на пресс-конференции первый зам городского головы Дмитрий Свиркин, для удобства жителей было принято решение предоставлять возможность соответствующей оплаты в центре обслуживания потребителей.

— До 1 сентября мы продлеваем срок сверки, а также решили оборудовать центры специальными контейнерами, чтобы жители оставляли свои данные (контакты), а также обеспечили центры копировальными системами. Те, кто не может прийти самостоятельно, к ним выходят на дом. Более 100 человек уже таким образом обслужили.

Также Дмитрий Свиркин рассказал, что предприятие «Запорожсвязьсервис» оставило данные нескольких сот тысяч абонентов на бумажных носителях – это огромные мешки бумаги. Сотрудники сегодняшнего центра в три смены обрабатывали все эти данные для того, чтобы внести в компьютерную базу.

— Проблем сегодня нет, и не будет неучтенных абонентов. Для того чтобы исключить очереди, проводилось дополнительное обучение персонала.

Сейчас через все отделения «Укрпочты», «Общадбанка» и «Привтбанка» будут приниматься все платежи – уже в июле эта проблема практически исключена, — говорит заммэра.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с 13 другими финансовыми учреждениями, в которых для удобства горожан будет открыто еще 89 отделений для оплаты. Общее количество всевозможных отделений – более 300. Также сейчас ведется работа над системой открытия новых терминалов – их будет около 800 в городе.

Вместе с тем зам городского головы не исключает, что в июле могут повториться случаи с неоперативным обслуживанием жителей, поскольку система еще не отработана полностью.

— Конечно, сбои в работе могут быть, но мы будем стараться, чтобы такого не было, и решим эту проблему за месяц, — подчеркнул первый заммэра.

Напомним, что частная фирма «Запорожсвязьсервис» долгие годы являлась фактическим монополистом в сфере приема платежей у населения за коммунальные услуги и единственным держателем базы данных с информацией о плательщиках коммунальных услуг.

Городские власти обратились к горожанам с предупреждением, что «Запорожсвязьсервис» перечисляет деньги на коммунальные предприятия без предоставления данных об оплатившем абоненте, что влечет потенциальные потери для плательщиков. Власти призвали оплачивать коммунальные услуги в пунктах «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты».

На очередной сессии Запорожского городского совета депутаты дали резкую оценку ситуации, сложившейся в сфере оплаты платежей за жилищно-коммунальные услуги, и позиции ЧАО «Запорожсвязьсервис». Большинством голосов народные избранники приняли обращение к руководству страны, центральным правоохранительным органам и органам защиты прав потребителей по поводу ситуации с ЧАО «Запорожсвязьсервис» и целенаправленной деятельности определенной группы лиц по дестабилизации работы городской власти и коммунальных служб Запорожья.


Имя:
Ваш комментарий:

malina45
8 липня 2013 г. (21:30)
2% комиссии, которые были при ЗСС - это воровство, чистой воды при чем! поэтому мне например такие инициативы нравятся. наконец в запорожье монополисты комиссарову "показали на дверь". 
marko
31 липня 2013 г. (11:35)
Комментарий удален

Схожі новини: