После изнуряющей жары в Украину идут ливни

Переглядів: 1482

8 липня 2013 13:24

После изнуряющей жары в Украину идут ливни фото
С 11 июля в Украине ожидаются ливневые дожди с градом и шквалами. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он отметил, что в первой половине текущей недели в Украине сохранится жаркая погода с небольшим количеством осадков, но уже с четверга дожди будут сопровождаться градом.

"Начиная с 11 июля можно говорить об усилении активности атмосферных процессов, и 1 числа в западных областях, на протяжении 12-13 июля на большей части территории Украины мы ожидаем интенсивные ливневые дожди. Кроме того создаются условия для формирования града и шквального ветра", - проинформировал Кульбида.

По его словам, в этот период в западных областях Украины температура воздуха составит 21-29 градусов, на юге и востоке столбики термометра поднимутся до 35 градусов тепла.

Также Кульбида сообщил, что такие погодные условия благоприятно скажутся на сборе урожая. "Такие погодные условия являются благоприятными для формирования урожая поздних культур. Преград для уборки урожая нет", - отметил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: