Мелитопольские студенты учатся быть лидерами

Переглядів: 1438

8 липня 2013 11:53

Мелитопольские студенты учатся быть лидерами фото
На берегу моря студенты учились проявлять инициативу и вести за собой
6-8 июля на берегу Азовского моря проходил выездной семинар "Студенческое самоуправление в г. Мелитополе", который за счет местного бюджета организовали специалисты управления молодежи и спорта. 25 студентов шести вышей в течении 3 дней учились быть лидерами, вести за собой и «зажигать» своих однокурсников.

Как рассказала главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, в тренингах, семинарах, посвященным развитию лидерских, командных качеств приняли участие студенты 2-3 курсов МГПУ имени. Б. Хмельницкого,
Классического приватного университета, МОП ЗИЭИТ, университета «Украина», факультета ЗНУ и колледжа ТГАТУ. Учили мелитопольскую молодежь быть инициативными тренер «Бельгийского клуба» Татьяна Окуржная и сама Т. Несват.

Подобные семинары – это своеобразная «кузница кадров», считает Т. Несват. Ребята не просто учатся общаться, они налаживают связи, делятся контактами, а, значит, каждый отдельный студенческий совет вуза больше не будет «вариться в собственном соку». Они познакомились, увидели, кто что из себя представляет и теперь смогут действовать сообща. А, значит, студенческая и молодежная жизнь города станет еще ярче.

Подобные студенческие слеты проходят второй год подряд. Уже в следующем году управление надеется выйти на новый уровень сотрудничества. К примеру, организовывать палаточные городки на берегу моря, где смогут собраться уже не 25 студентов-активистов, а сотня и больше.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: