ДТП в Венгрии: погибли украинцы

Переглядів: 1535

7 липня 2013 17:39

ДТП в Венгрии: погибли украинцы фото
Погибшие в ДТП в Венгрии украинцы ехали из Италии на родину
По уточненной информации генконсульства Украины в Ниредьгазе (Венгрия), все пять человек, находившиеся в микроавтобусе, попавшем в ДТП на 123-м км от Будапешта - украинцы, которые направлялись из Италии на родину.

"В микроавтобусе находились пять граждан Украины, которые направлялись из Италии (Бергамо) в Украину. У всех было разрешение на проживание в Италии", - говорится в сообщении департамента информационной политики МИД Украины, распространенном в субботу.

Как сообщалось, двое граждан Украины погибли на месте ДТП. Еще трое украинцев госпитализированы в больницу города Мишкольц.

"Из двух пассажиров, которые выжили, одна гражданка Украины получила переломы и черепно-мозговую травму, однако находится при полном сознании, может разговаривать, угрозы ее жизни нет. Другой пассажир находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - подчеркивается в сообщении.

Водитель микроавтобуса получил незначительные травмы.

МИД и генконсульство Украины в Ниредьгазе устанавливают контакты с родственниками погибших и пострадавших украинцев, также проводится совместная с венгерскими правоохранительными органами работа по окончательному установлению обстоятельств ДТП.

Ранее сообщалось, что МИД Украины проверяют информацию о ДТП в Венгрии, в результате которого якобы погибли и пострадали украинцы.

СМИ сегодня утром передали, что в Венгрии микроавтобус с украинскими номерными знаками попал в аварию на автомагистрали М3, в результате чего погибли два пассажира, еще трое травмированы.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: