Во Львовской области подросток стрелял по прохожим

Переглядів: 1045

7 липня 2013 10:24

Во Львовской области подросток стрелял по прохожим фото
В центре Червонограда подросток палил по прохожим из пистолета
Инцидент случился в небольшом шахтерском городке на Львовщине. Школьник то ли от безделья, то ли наигравшись в компьютерные игры, взял пневматический пистолет и отправился стрелять в людей. Прямо на улице, среди бела дня.

Первым к медикам обратился 18-летний юноша с резиновой пулькой в голове. Ранение было легкое, а сам он рассказал, что в него попал из воздушки его знакомый. Чуть позже в больницу доставили еще одного пострадавшего - 22-летнего мужчину, тоже с ранами головы. Милицию же вызвала продавец одного из магазинов в центре Червонограда - нажала тревожную кнопку, увидев, что творится за окном.

Стрелка быстро поймали. Зачем устроил войнушку на улице, он объяснить не может. Лишь признался, что пистолет купил в магазине.

В горотделении милиции пока немногословны: мол, дело заведено по статье "Хулиганство", но еще не передано в суд. Да и подследственный - несовершеннолетний.

- Могу только сказать, что он неплохо учился в школе, любознательный и эрудированный, - рассказала помощница начальника ГОВД по связям с общественностью Оксана Козачок. - Живет с мамой, семья довольно обеспечена.

В ходе расследования оказалось, что полтора месяца назад этот же юный стрелок ранил мужчину и тоже в голову. И тогда выходка сошла ему с рук.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: