Воду в Кирилловке подвозят цистернами и в этом сезоне

Переглядів: 1538

6 липня 2013 13:23

Воду в Кирилловке подвозят цистернами и в этом сезоне фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
Треть лета позади. И, хотя сейчас поселок заполнен отдыхающими только наполовину, без прорывов водовода не обошлось и в этом году. В праздничные июньские дни поселок заполнился отдыхающими, пришлось увеличить напор, и трубы не выдержали. За минувший месяц случилось три крупных аварии.

На лопнувших местах были сделаны вставки по 3,5 м. На отрезке водовода близ с. Ефремовка установлено 6 хомутов на стальной трубе. - На период межсезонья водовод работает без аварий с давлением 2 атм. Однако в летний период его приходится повышать до 7 атм., и тогда трубы не выдерживают, - отметил поселковый голова Иван Малеев. - Проект реконструкции водовода Шелюги-Кирилловка, разработанный Запорожским «Гипроводхозом», готов. Загвоздка в финансировании.

По сообщению директора предприятия «Азовкомсервис» Петра Милюка, на сегодняшний день в Кирилловке работает 14 машин предприятия; еще 28 водовозов – собственность баз отдыха. Диспетчерская служба принимает заявки на грядущие сутки и формирует график работы. Сейчас максимум поставляемой цистернами предприятия воды – 1000 куб. В пик сезона эта цифра может достигать 2,5 тыс. куб.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: