Старшие домов жалуются депутату, что жилищники их дурят

Переглядів: 2081

6 липня 2013 12:09

Старшие домов жалуются депутату, что жилищники их дурят фото
Фото Юлии ОЛЬХОВСКОЙ
На сегодняшней сессии Мелитопольского городского совета депутат Валерий Мищенко огласил два депутатских запроса, оба они касались работы предприятий, выполняющих работы по ремонту и содержанию многоэтажных домов.

- На депутатских приемах, которые проходили в мае-июне этого года ко мне и моему коллеге Сергею Попову регулярно обращались старшие домов с жалобами на действия руководства ООО "Жилмассив", - заявил В. Мищенко. - Аналогичная ситуация прослеживается в действиях руководства ООО "Комфорт-Мелитополь". На выполненные работы не предоставляются сметы и акты. Таким образом, старшие домов не могут эффективно контролировать расходование средств, поступивших от жителей дома.

Поэтому просим обязать руководителей указанных предприятий ежемесячно предоставлять старшим домов сметы запланированных работ и актов выполненных работ для их проверки и подписания. На сегодняшний день постановления Кабинета Министров "ОООшками" не выполняются - что хотят, то и творят. Работы сделаны или не сделаны - деньги списали. Нас дурят полным ходом. Также в виде депутатского запроса В. Мищенко передал обращения ряда старших домов к городской власти с просьбой создать общественную организацию под эгидой исполкома, активисты которой будут контролировать работу ЖЭКов. Коллеги-депутаты уверены, что создать подобную организацию можно и без "благословения" исполкома.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: