В Мелитополе тубдиспансер не закроют, а реорганизуют

Переглядів: 3687

5 липня 2013 19:20

В Мелитополе тубдиспансер не закроют, а реорганизуют фото
Медики обещают, что количество коек в стационаре и фтизиатров не сократят. В Запорожской области планируют закрыть тубдиспансеры в Пологовском, Гуляйпольском, Васильевской и Вольнянском районах.

Основание для таких действий чиновников - отсутствие в тубдиспансерах современного оборудования для бактериологических исследований. Пациентов с подозрением на туберкулез не могут обследовать и лечить и направляют в райбольницы, а в тубдиспансерах Гуляйполя, Полог и Васильевки даже отсутствуют рентгеновские аппараты. По словам главного врача Мелитопольского тубдиспансера Вячеслава Зинченко, его учреждение ожидает не закрытие, а реорганизация.

Во втором полугодии 2013 года планируется третье диагностическое отделение на 50 коек перепрофилировать для лечения устойчивых форм туберкулеза. В Мелитопольской туббольнице в настоящее время кроме мелитопольцев лечатся жители еще семи прилегающих районов. Рассматривается вопрос о том, что жители Приазовского и Мелитопольского района теперь будут ходить на прием к врачам фтизиатрам в райбольницы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: