Запорожские чиновники в шоке из-за состояния городских маршруток

Переглядів: 1460

5 липня 2013 17:49

Запорожские чиновники в шоке из-за состояния городских маршруток фото
Запорожские чиновники ужаснулись состоянию городских маршруток
На этот раз речь шла о маршрутках, которые не имеют штатных сидений. Для городской власти такое положение вещей оказалось настоящим шоком.

По Запорожью ездят маршрутки, которые не имеют ни одного штатного сидения. Этот вопрос особо встревожил участников совещания по вопросам безопасности перевозки автомобильным транспортом в облгосадминистрации, которое состоялось сегодня, 4 июля.

Как рассказал начальник управления Укртрансинспекции Александр Завгородний, вчера в районе магазина «Эпицентр» одна из таких маршруток попала в ДТП. В ходе проверки ее исправности правоохранители пришли в ужас.

- Для перевозок нужен комфорт, а в таких маршрутках он только снится, – считает заместитель губернатора Петр Гончарук. – Уверен, в ближайшее время на рейсах уже не будет «Газелей».

В ходе рассмотрения этого вопроса, участники совещания напомнили о новшествах, которые будут введены в жизнь в ближайшее время в сфере пассажироперевозок. Так, переоборудованные автобусы теперь не будут допускаться к конкурсу, в их салоне должно быть не менее 220 посадочных мест. Кроме этого, новый закон предусматривает наличие социального маршрута.

Также в городе больше не будет маршрутных такси. Теперь транспорт станет следовать по отлаженному расписанию. Заключать договор с пассажироперевозчиками власти будут на 7 лет. Салоны всех машин отныне обязаны иметь ремни безопасности и ограничители скорости.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Micka
6 липня 2013 г. (13:35)
Они ж в маршрутках-то не ездят...

Схожі новини: