Запорожские каратисты заработали четыре награды на финале Кубка Мира

Переглядів: 1387

5 липня 2013 15:40

Запорожские каратисты заработали четыре награды на финале Кубка Мира фото
Одесса принимала финальный этап Кубка Мира по каратэ. Соревнования, которые проходили в местном Дворце спорта, стали одними из наиболее масштабных за последние годы – за награды боролось более 800 спортсменов из 18 стран.

В результате хозяевам соревнований, украинцам удалось занять второе место в командном зачете. Внесли свою лепту в это достижение и запорожцы. Так Виталий Логвиненко выиграл золото в весовой категории до 80 кг и стал бронзовым призером в абсолютной категории. Мелитопольская каратистка Анна Бескоровайная стала обладательницей золота в ката. А Сергей Куличенко заработал серебряную медаль в составе сборной Украины, в командных соревнованиях «стенка на стенку», передает Проспорт.

По итогам соревнований были определены спортсмены, которые примут участие в чемпионате мира по годзю-рю каратэ WGKF (Кейптаун, Африка, 9-16 сентября) и чемпионате мира по годзю-рю каратэ среди детей, кадетов и взрослых (раздел – ирикуми-дзю, го, Одесса, 24-28 октября).