Коммерческие машины с иностранными номерами конфискуют

Переглядів: 1877

4 липня 2013 18:12

Коммерческие машины с иностранными номерами конфискуют фото
Время пребывания коммерческих машин с иностранными номерами на территории Украины сокращено до 20 дней.

Рынок услуг по торговле правом использования нерастаможенных автомобилей в последние годы сильно вырос, чему в немалой степени способствовали и спецпошлины. Таможенники определили рамки «коммерческих автомобилей».

С 5 марта 2013 года в Украине действует распоряжение Гостаможслужбы Украины «О временном ввозе автотранспортных средств гражданами-резидентами» (5.03.2013, № 11.1/2-12.2/2172-ЕП), согласно которому срок временного ввоза автомобилей коммерческого назначения составляет 20 дней. Целый год перемещаться на иностранных служебных машинах могут только владельцы или соучредители иностранных фирм, и только в личных целях. Правило не распространяется на работников таких фирм и на машины, ввезенные для коммерческих целей. Как сообщили в пресс-службе таможенной службы, нарушителям грозит штраф (170 гривен за сутки задержки), им также придется растаможить автомобиль. В случае неповиновения, машину конфискуют. Немного оттянуть срок выезда можно отправив машину на СТО или предоставив больничный лист, но не надолго. Впрочем, схема при которой украинец открывает за границей предприятие и ввозит автомобиль в личных целях на год по-прежнему работает.


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
5 липня 2013 г. (13:49)
шара кончилась, это было предсказуемо. а народу уж много клюнуло на халявку, да у нас такое долго не проходит. но уверен, найдутся новые лазейки, бизнес должен жить!

Схожі новини: