"Шахтер": Мхитарян может заплатить 30 млн и быть свободным

Переглядів: 1331

4 липня 2013 13:21

Шахтер: Мхитарян может заплатить 30 млн и быть свободным фото
Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал возможный уход из команды полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.

"Мхитарян? Нет никаких изменений. Я уже говорил, что от "Боруссии" поступило предложение размером 30 миллионов долларов. Наша позиция - 30 миллионов евро. Это единственное предложение, которое было.

В контракте Мхитаряна нет суммы отступных. В нем прописаны штрафные санкции за одностороннее расторжение контракта, которые равны 30 миллионам долларов. Если Мхитарян хочет разорвать контракт, он может заплатить "Шахтеру" 30 миллионов долларов и идти в клуб, который пожелает. Если мы идем цивилизованным путем и продаем футболиста, а он при этом не разрывает контракт, то стоимость, которую мы выставили - 30 миллионов евро.

Если Мхитарян останется в команде, то, конечно, будет наказан. Он не появился на сборах, и в контракте прописаны все штрафные санкции. Так что для нас это не проблема",- приводит слова Палкина Корреспондент.

В украинской прессе появилась информация о том, что Мхитаряну грозит штраф до 90% от зарплаты. Также сообщалось, что одной из возможных причин "прогула" футболиста сборов Шахтера является его недовольство своей заработной платой - около 1 миллиона евро. Столько же получает бразилец Алан Патрик, за два сезона в клубе проведший 5 матчей в чемпионате Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: